Агент бразильца рассказал о будущем игрока.
Агент вингера «Реала» Винисиуса Жуниора заявил, что футболист, вероятнее всего, останется на «Сантьяго Бернабеу» на протяжении всей своей игровой карьеры, несмотря на слухи, связывающие его с переходом в АПЛ.
22-летний бразилец стал одним из самых сильных нападающих в мировом футболе, тем не менее, в этом сезоне регулярно подвергался отвратительным расистским оскорблениям в Ла Лиге со стороны болельщиков, а также провокациями со стороны игроков соперника.
Это привело к слухам о будущем уходе Винисиуса, особенно в связи с тем, что «Реал» по-прежнему связан с переходом Килиана Мбаппе. Тем не менее, несмотря на то, как к нему относятся в Испании, представитель футболиста Фредерико Пенья сказал: «Вини очень связан с «Реалом» и он очень счастлив там. Он любит клуб и находится там так долго, что стал мужчиной», – приводит его слова «Daily Telegraph».
Винисиус уже провел 222 матча в составе «Сливочных» за пять сезонов, а его победный гол в финале Лиги чемпионов 2022 года вписал имя в историю клуба. Теперь он будет вознагражден новым контрактом. Официально о сделке ещё не объявлено, но соглашение будет продлено до лета 2027 года, а сумма выкупа вырастет до 1 миллиарда евро.